中电运行信息安全考试通过名单公示

2018.01.27(北京班)通过名单

CISP

考试时间:2018年1月27日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(7人)

景志贤   |  张宇彤  |  王文超  |  金明月 |  张登峰|  邢文龙  |  陈伟





2018.01.12(三亚班)通过名单

CISP

考试时间:2018年1月12日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:三亚

通过人员名单(21人)

邹鑫灏  |  刘芬  |  王逸兮  |  高芳斌  | 黄婷婷  |  周蔚松  |  李煌  |  金军潭  |  王杰灵  |  贺云龙  |  汪沛  | 陈卡龙  |  黎晓晖  |  曹芸静  |  陈捷  |  黎鲁帝  |  黄明宇  |  赵建保  | 袁晓黎 |  张兴富  |  许冰  

CISM

考试时间:2018年1月12日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:三亚

通过人员名单(5人)

 梁红  |  刘亚翃  |  赵振钰  |  顾强  |  卢志华



2017.12.24(合肥班)通过名单

CISP

考试时间:2017年12月24日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:合肥

通过人员名单(11人)

      李玉松  |  程绍银  |  陈蕾  |  何晓可  |  姜程海天  |  金晟  |  王朋  |  余育刚  |  李成才  |  李德山  |  赵生塔

CISM

考试时间:2017年12月24日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(3人)

      刘叶  |  许寿靖  |  王锦伟




2017.12.17(北京班)通过名单

CISP

考试时间:2017年12月17日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(8人)

      鹿一鸣  |  封硕  |  胡磊  |  李知霖  |  王诗琪  |  陶迎松  |  常美贺  |  张冶

CISM

考试时间:2017年12月17日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(1人)

      段驰




2017.11.30(武汉班)通过名单

CISP

考试时间:2017年11月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:武汉

通过人员名单(44人)

      陈莉娟  |  崔舜豪  |  方泽亚  |  黄林  |  李静  |  李丹  |  李颖  |  戚照千  |  宋蓝云  |  杨阳  |  杨芳阁  |  喻金龙

      张磊  |  张立  |  周骥  |  白海  |  刘辉  |  李若愚  |  严小勇  |  高安亮  |  吴峰  |  王京  |  丁哲  |  李松  |  曹振

      黄杨  |  彭娜  |  滕飞  |  王晋  |  宿磊  |  周亮  |  易钟  |  周秋月  |  熊晶晶  |  胡龙舟  |  鲍泽祥  |  赵丹  |  周游

      刘铭俊  |  朱敏杰  |  胡庆  |  倪曌  |  邵全  |  朱丹

CISM

考试时间:2017年11月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:武汉

通过人员名单(4人)

      陈淦荣  |  徐思思  |  李苏中  |  李辉祥




2017.11.30(天津班)通过名单

CISP

考试时间:2017年11月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:天津

通过人员名单(9人)

      秦玲  |  卞元恺  |  常艺馨  |  张志强  |  胡娜  |  吴然  |  闫丽景  |  张辉  |  李星

CISM

考试时间:2017年11月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:天津

通过人员名单(3人)

      陈婕  |  陶有丽  |  陈巍




2017.11.25(北京班)通过名单

CISP

考试时间:2017年11月25日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(8人)

      郭强  |  侯克峰  |  唐志通  |  王雪  |  蔡彬  |  张川  |  王珂  |  郭军


培训机构:中国电力科学研究院  |  中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(42人)

      曹丹  |  陈越峰  |  卢炎炎  |  史力  |  孙羽森  |  吴轲  |  董佳涵  |  郭广鑫  |  方文高  |  高先周  |  王齐  |  席泽生

      范杰  |  陈明立  |  高鹏  |  甘文启  |  吕宛凝  |  高可  |  高翔  |  刘辉军  |  刘明  |  冒佳明  |  秦新峰  |  孙毅臻

      魏文婷  |  相增辉  |  许梦晗  |  陈一鸣  |  卓名鹏  |  田祥花  |  吴晓江  |  张冰晗  |  张俊伟  |  赵大明  |  沈泉江

      叶晨  |  杨鹏  |  秦骁  |  帅兴洲  |  陈董秀  |  穆智勇  |  吴赫




2017.11.9(厦门班)通过名单

CISP

考试时间:2017年11月9日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:厦门

通过人员名单(12人)

      戴翔  |  王学斌  |  刘嵩  |  张倩  |  张亮  |  张琪  |  曾国府  |  王倩云  |  扎西罗布  |  王增全  |  雷世明  |  袁进

CISM

考试时间:2017年11月9日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:厦门

通过人员名单(1人)

      张宗杰




2017.10.28(北京班)通过名单

CISP

考试时间:2017年10月28日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(10人)

      杨飞  |  周萌  |  甘泉  |  李秋冬  |  宋雨浓  |  张华健  |  鲁兵已  |  陈佐虎  |  刘奕伶  |  朱皓然

CISM

考试时间:2017年10月28日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(1人)

      李铭




2017.10.28(兰州班)通过名单

CISP

考试时间:2017年10月28日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:兰州

通过人员名单(49人)

      白万荣  |  白文远  |  柴建丰  |  高强  |  李兴  |  刘吉祥  |  路勇  |  牛小荣  |  彭振国  |  史浩鹏  |  宋超  |  陶正晖

      涂超  |  王蓉  |  王少华  |  王卫  |  王晓丰  |  袁昊  |  袁晖  |  张弟  |  张江鹏  |  张琴  |  张莎  |  张延彬  |  赵博

      种磊  |  朱小琴  |  张兵  |  胡艳茹  |  王雪梅  |  石雪敏  |  姚永  |  刘庚  |  党倩  |  尚闻博  |  卫祥  |  杨波  |  吕桓

      张宪康  |  周璘  |  段军红  |  张华峰  |  畅若然  |  陈竹安  |  杜超本  |  李晶晶  |  马志程  |  王娜  |  杨仕博

CISM

考试时间:2017年10月28日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:兰州

通过人员名单(5人)

      张华  |  藏雁斌  |  关博文  |  武洋  |  薛鹏




2017.10.25(西宁班)通过名单

CISP

考试时间:2017年10月25日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:西宁

通过人员名单(14人)

      韩媛媛  |  刘锋  |  马鹏举  |  祁方民  |  秦华  |  宋敬文  |  宋旭景  |  王林  |  李步宵  |  林永珍  |  吴志厚  |  薛烨

      潘文斌  |  沈光英

CISM

考试时间:2017年10月25日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:西宁

通过人员名单(2人)

      贾康宁  |  孔庆明




2017.10.21(上海班)通过名单

CISP

考试时间:2017年10月21日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:上海

通过人员名单(2人)

      葛青  |  马家浩




2017.10.17(重庆班)通过名单

CISP

考试时间:2017年10月17日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:重庆

通过人员名单(8人)

      张晗  |  张晓燕  |  金文成  |  王海  |  张颉  |  王剑  |  靳嵩  |  孙骞

CISM

考试时间:2017年10月17日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:重庆

通过人员名单(17人)

      陈梁  |  陈茂盛  |  邓洪英  |  冯明占  |  何东海  |  林洁  |  刘毅  |  欧露忠  |  帅琴  |  万鸿甲  |  王斌

      夏世祥  |  徐东凯  |  杨方园  |  杨军  |  叶小平  |  余俊伟




2017.09.29(呼和浩特班)通过名单

CISP

考试时间:2017年9月29日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:呼和浩特

通过人员名单(17人)

      王建强  |  赵正明  |  赵欣然  |  肖海龙  |  卢轩  |  薛凯臣  |  樊锐  |  焦龙龙  |  王磊  |  王冲  |  范鹏飞  |  宫海会

      杜向文  |  王佳  |  成波  |  张岩  |  康征




2017.09.29(成都班)通过名单

CISP

考试时间:2017年9月29日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:成都

通过人员名单(21人)

      陈则名  |  孟庆惠  |  张林  |  鲁洪  |  崔文科  |  黄新国  |  李均利  |  袁智凯  |  冉春森  |  陈颢  |  朱宏宇

      杨柳  |  赵剑  |  陈恒明  |  唐俊文  |  王睿杰  |  王士鹏  |  王昱元  |  李力  |  孙富大  |  管诗衡

CISM

考试时间:2017年9月29日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:成都

通过人员名单(3人)

      曹晋华  |  张超镔  |  于继江




2017.09.16(上海班)通过名单

CISP

考试时间:2017年9月16日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:上海

通过人员名单(3人)

      龚超  |  艾丁  |  耿恬凯




2017.09.08(合肥班)通过名单

CISP

考试时间:2017年9月8日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:合肥

通过人员名单(8人)

      韩晓梅  |  黄仁高  |  姜晓璇  |  刘芝影  |  代卫国  |  刘政  |  周苏皖  |  钱铖

CISM

考试时间:2017年9月8日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:合肥

通过人员名单(2人)

      马辉  |  冯峰




2017.09.05(海口班)通过名单

CISP

考试时间:2017年9月5日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:海口

通过人员名单(35人)

      曾胜发  |  陈哏  |  符世龙  |  李泽康  |  张帆  |  陈李庆  |  白宏韬  |  陈正环  |  孙国榜  |  林子喜  |  王骏

      陈星浩  |  陈翌生  |  邓海涛  |  林国玺  |  陈浩  |  黄飞  |  谷忠斌  |  陈才峰  |  王栋  |  蔡世俏  |  张荫泉

      黄畅  |  任世芳  |  周于杨  |  李林玮  |  黄远丰  |  吴俊  |  钟曹毅  |  郑太和  |  王越  |  洪培津  |  钟林邑

      吴壮海  |  黄华贵




2017.08.30(昆明班)通过名单

CISP

考试时间:2017年8月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:昆明

通过人员名单(7人)

      钟德懿  |  胡激浪  |  田裕中  |  余艳  |  李代军  |  张毅  |  盛洁

CISM

考试时间:2017年8月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:昆明

通过人员名单(2人)

      戴旭  |  徐海博




2017.08.16(拉萨班)通过名单

CISP

考试时间:2017年8月16日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:拉萨

通过人员名单(18人)

      达瓦  |  赵洪波  |  朱骏  |  李喜生  |  毛西俊  |  赵源源  |  张相尧  |  加永次仁  |  王彩虹

      石慧  |  高彬  |  唐瑾  |  旺久格丹  |  杨春华  |  米玛平措  |  德吉玉珍  |  郑筱连  |  周用兰

CISM

考试时间:2017年8月16日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:拉萨

通过人员名单(6人)

      归桑曲珍  |  马军  |  蒋志强  |  凡鑫义  |  黄巍  |  熊婧




2017.07.30(大连班)通过名单

CISP

考试时间:2017年7月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:大连

通过人员名单(45人)

      李雪峰  |  林银峰  |  蔺爽  |  韩廷婷  |  李江丰  |  李娜  |  鲁凯  |  宁晓斐

      王乐枭  |  袁权  |  张俊杰  |  肖群  |  张卓群  |  王玮  |  刘威  |  洪景海  |  刘鹏

      岳峰  |  齐洪飞  |  王颖  |  王运涛  |  吴可嘉  |  张辰冬  |  邓执方  |  李勇  |  朱义清

      贾鹏  |  刘璐  |  赵亮  |  李旭  |  胡春娜  |  付荣  |  马运昌  |  陶万  |  邓秀霞  |  刘红伟

      佟志强  |  李凯  |  吴进  |  赵威  |  金涛  |  张春  |  陈然  |  张丽丽  |  孟昭军

CISM

考试时间:2017年7月30日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:大连

通过人员名单(2人)

      赵波  |  王万升




2017.07.29(北京班)通过名单

CISP

考试时间:2017年7月29日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(9人)

      夏琨  |  于建锋  |  黄钦华  |  孟文涛  |  殷铭  |  杨淑云  |  谢飞  |  吕志强  |  吴荣春




2017.07.29(深圳班)通过名单

CISP

考试时间:2017年7月29日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:深圳

通过人员名单(3人)

      梁泳秋  |  陈冉  |  王冰




2017.07.18(西安班)通过名单

118期(CISP)

考试时间:2017年7月18日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:西安

通过人员名单(15人)

      董升  |  梁亚妮  |  张珊珊  |  梁潇  |  徐镇强  |  樊娅奇  |  蒲晓阳  |  杨建军

      付亮  |  韩文君  |  谭宏  |  尚亚龙  |  魏东  |  方明  |  方贵敏

019期(CISM)

考试时间:2017年7月18日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:西安

通过人员名单(3人)

      李孟琦  |  蔡俊光  |  朱章南




2017.07.01(成都班)通过名单

109期(CISP)

考试时间:2017年7月1日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:成都

通过人员名单(7人)

      曹昌胜  |  崔康宁  |  高勇  |  唐娟  |  苏夏  |  顾宫  |  潘美西

018期(CISM)

考试时间:2017年7月1日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:成都

通过人员名单(7人)

      郭璐冰  |  杨志供  |  龚红卫  |  蒋广宁  |  李宗利  |  张金慧  |  吴羽鹏




2017.06.24(北京班)通过名单

100期(CISP)

考试时间:2017年6月24日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(7人)

      海金亮  |  曹阳  |  宋文龙  |  刘毕成  |  潘克坚  |  吴一尘  |  于洪




2017.06.09(乌鲁木齐班)通过名单

089期(CISP)

考试时间:2017年6月9日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:乌鲁木齐

通过人员名单(20人)

      黄明瑞  |  权晓燕  |  王瑞东  |  付文波  |  车颖军  |  李心刚  |  王华江  |  摆文志  |  张龙飞  |  李盟  |  韩玄

      王迪  |  袁刚  |  刘奎  |  袁涛  |  王强  |  王皓  |  郑斌  |  桑遥  |  张俊

014期(CISM)

考试时间:2017年6月9日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:乌鲁木齐

通过人员名单(1人)

      王芳




2017.05.27(北京班)通过名单

078期(CISP)

考试时间:2017年5月27日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(3人)

      刘永青  |  孙凯  |  李国林

079期(CISP)

考试时间:2017年5月27日

培训机构:中国电力科学研究院、中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(62人)

      张美娟  |  朱宏杰  |  张国峥  |  张金虎  |  李宇佳  |  陈小龙  |  朱亚飞  |  周冬青  |  易磊磊  |  郭禹伶  |  廖婧

      纪中豪  |  王莹莹  |  丰金浩  |  李陈程  |  寇晓荷  |  万江红  |  李宗容  |  杨莉莉  |  张立武  |  姜海涛  |  夏毅

      肖碧波  |  王博伦  |  姜栋潇  |  吴哲翔  |  陈伟伟  |  郭瑶  |  李静  |  王俐  |  李桐  |  张亮  |  邓翔  |  王倩

      王倩  |  刘阳  |  文毅  |  江翔  |  邱琳  |  吴飞  |  王浩  |  王通  |  任帅  |  张帆  |  张晔  |  狄婷  |  魏磊  |  李凡

      张彪  |  周庆  |  李云  |  李宁  |  周密  |  姜勇  |  史睿  |  刘超  |  来骥  |  叶钰  |  邵彦

013期(CISM)

考试时间:2017年5月27日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:北京

通过人员名单(1人)

      许锋波




2017.05.23(昆明班)通过名单

070期(CISP)

考试时间:2017年5月23日

培训机构:中电运行(北京)信息安全测评中心有限公司

地点:昆明

通过人员名单(3人)

      肖勇才  |  陈浪  |  赵华




2017.04.28(长沙班)通过名单

060期(CISP)

考试时间:2017年4月28日

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

地点:长沙

通过人员名单(8人)

      谢世星  |  欧贤耿  |  凌炬  |  罗亮红  |  邢辰  |  吕蒙蒙  |  谷入铭  |  罗晨

008期(CISM)

考试时间:2017年4月28日

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

地点:长沙

通过人员名单(4人)

      陈子烜  |  谭凤  |  张凤琴  |  易道机




2017.4.23(北京班)通过名单

050期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年4月23日 地点:北京

通过人员名单(12人)

      崔壮  |  胡鹏飞  |  李宁  |  王倩  |  杨雅麒  |  张银锋  |  姜子超  |  邹迪  |  李海龙  |  刘全瑜  |  陈彬  |  王作成




2017.3.18(上海班)通过名单

023期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年3月18日 地点:上海

通过人员名单(6人)

      张佳华  |  刘敏  |  何俊洁  |  唐炜  |  钟琳  |  沈斌




2017.2.28(北京班)通过名单

017期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年2月28日 地点:北京

通过人员名单(4人)

      胡琳  |  姜久鹏  |  秦斐  |  段潇嵩




2017.1.17(三亚班)通过名单

002期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年1月17日 地点:三亚

通过人员名单(17人)

      李钢  |  李鑫  |  史雷杰  |  张健  |  刘珍兴  |  韦毅焘  |  喻胜华  |  崔鹏  |  刘伯宇  |  王宁

      赵海斌  |  朱磊  |  杨莹  |  张真真  |  杨宏涛  |  陆君  |  张文杰

001期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年1月17日 地点:三亚

通过人员名单(7人)

      华荣锦  |  应胜强  |  吴晶晶  |  杨晓东  |  胡娜  |  雷成  |  王建设




2017.01.15(合肥班)通过名单

003期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2017年01月15日 地点:合肥

通过人员名单(13人)

      金彪  |  张保彬  |  孙斐  |  丁宏  |  何庆  |  张晓晖  |  刘辉舟  |  谭亮  |  吴苏嘉  |  杨安东  |  彭白云  |  俞璐

      徐欣




2016.12.26(深圳班)通过名单

200期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年12月26日 地点:深圳

通过人员名单(3人)

      梁一峰  |  彭晶晶  |  田敏

050期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年12月26日 地点:深圳

通过人员名单(4人)

      曹玮琳  |  吴晓红  |  鹿钰若  |  孙立湃




2016.12.18(北京班)通过名单

195期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年12月18日 地点:北京

通过人员名单(7人)

      范辉  |  沈路佳  |  胡恩泽  |  潘畔  |  赵程阳  |  王树峰  |  程宇

049期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年12月18日 地点:北京

通过人员名单(2人)

      成波  |  周刚




2016.11.26(北京班)通过名单

175期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年11月26日 地点:北京

通过人员名单(7人)

      马虹哲  |  吴和松  |  王华章  |  王娜  |  何桥  |  马骏  |  田继超

046期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年11月26日 地点:北京

通过人员名单(3人)

      李凤梅  |  周寒冰  |  诸嘉伟




2016.11.16(厦门班)通过名单

162期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年11月16日 地点:厦门

通过人员名单(19人)

      郭永强  |  党芳芳  |  李在学  |  宋世超  |  严祖文  |  甘毅典  |  吴永彪  |  李泽锐  |  李咏豪  |  张晓瑜  |  颜禾

      林育森  |  黄星媛  |  郭志刚  |  黄小平  |  代彦  |  杨阳  |  张群  |  邓恺

043期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年11月16日 地点:厦门

通过人员名单(6人)

      李建  |  唐娟  |  张军光  |  杨宏涛  |  王昊  |  薛娴




2016.10.29(北京班)通过名单

157期(CISP)

培训机构:中国电力科学研究院  中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月29日 地点:北京

通过人员名单(38人)

      方晓文  |  焦翰琳  |  李沁园  |  安业腾  |  程晓岩  |  邵明驰  |  申培培  |  赵天成  |  吴科庆  |  张苡源  |  陆忞

      许言路  |  周震杉  |  李皓冰  |  刘志方  |  卫婧怡  |  池浩森  |  孟凡勇  |  臧艳娇  |  单松玲  |  王尧  |  孙寅

      王杰  |  赵莹  |  郭旭  |  罗倩  |  唐超  |  闫龙  |  杨飞  |  袁慧  |  李磊  |  韩维  |  李晨  |  贾玲  |  孔炯  |  李峰

      韩冬  |  韩哲

156期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月29日 地点:北京

通过人员名单(10人)

      刘嘉琦  |  宋瑞  |  张斌  |  苏希楠  |  王思鉴  |  王健铎  |  吕毅  |  王瑞宁  |  唐雪莹  |  崔松

041期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月29日 地点:北京

通过人员名单(2人)

      王吉  |  范宏伟




2016.10.23(重庆班)通过名单

147期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月23日 地点:重庆

通过人员名单(13人)

      张文迪  |  聂志宏  |  梁晓燕  |  石琳姗  |  武玉红  |  李鼎立  |  张晓辉  |  王明珊  |  靳敏  |  严蓉  |  刘畅

      陈铮  |  张辉

040期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月23日 地点:重庆

通过人员名单(7人)

      李志刚  |  马华杰  |  邢荣清  |  马建平  |  郭建瑜  |  刘晶宇  |  马军




2016.10.19(海口班)通过名单

142期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月19日 地点:海口

通过人员名单(9人)

      陈元勋  |  吕志鹏  |  邢少红  |  叶纯壮  |  梁必清  |  覃岩岩  |  石林鑫  |  符传龙  |  朱常星

038期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年10月19日 地点:海口

通过人员名单(1人)

      王家尊




2016.08.27(北京班)通过名单

117期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年08月27日 地点:北京

通过人员名单(22人)

      罗俊杰  |  郭婧宇  |  梁凌红  |  李绵朋  |  刘文鹏  |  徐子舜  |  张彦波  |  张绍华  |  王金辉  |  宋卫平  |  王硕

      武彩萍  |  闫晓辉  |  何大海  |  周成胜  |  周丹丹  |  温源  |  王锐  |  丁烨  |  张婧  |  韦尧  |  王新喆




2016.08.26(昆明班)通过名单

116期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年08月26日 地点:昆明

通过人员名单(21人)

      高大军  |  沈睿祺  |  何进安  |  张云丽  |  李欣蔚  |  王志军  |  张乘蜜  |  庄荣俊  |  吴秋玫  |  王建平  |  王剑

      万啟东  |  张梦梦  |  秦宝宝  |  朱继阳  |  胡纯  |  王华  |  杨轩  |  李斌  |  平川  |  陆阳

035期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年08月26日 地点:昆明

通过人员名单(4人)

      曹飞飞  |  方振杰  |  陈南行  |  申晨




2016.08.16(拉萨班)通过名单

111期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年8月16日 地点:拉萨

通过人员名单(52人)

      周福远  |  陈炳尚  |  姚党毅  |  陈超雪  |  刘尧环  |  罗先林  |  罗风春  |  吕秦全  |  蒋鑫源  |  王真真  |  余阳

      曾朝军  |  孔令夏  |  曾凡明  |  赖世伟  |  刘新超  |  王艳红  |  张长江  |  张李俊  |  孙旗军  |  李龙彬  |  韩刚

      扎拉罗布  |  次旦旺姆  |  次仁曲加  |  元丁江措  |  仁青卓玛  |  平措占堆  |  拉巴次仁  |  拉巴卓玛  |  陶胤源

      阿旺桑布  |  边巴卓玛  |  范世华  |  杨丽琳  |  杨邦林  |  刘欢  |  胡斌  |  杜佳  |  向鵾  |  成杰  |  马磊  |  龙庆

      罗杨  |  玉珍  |  刘涛  |  群美  |  刘兵  |  黄聪  |  胡霖  |  王继  |  李栋

033期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年08月16日 地点:拉萨

通过人员名单(10人)

      胡载波  |  杜永丽  |  陈蕾  |  王鑫  |  胡杨  |  徐雷  |  杨军  |  刘丹  |  郑云龙  |  杨徐超




2016年08月13日(合肥班)通过名单

110期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年08月13日 地点:合肥

通过人员名单(21人)

      刘渠永  |  王东亚  |  谢安兵  |  许凡强  |  陈礼先  |  钱立宾  |  周志强  |  叶水勇  |  鲁美艳  |  闫丙才  |  傅林

      韩辉  |  张筝  |  刘丹  |  张福  |  黄义堂  |  方圆  |  魏凤  |  赵博  |  文涛  |  林蔚




2016.07.29(佛山班)通过名单

099期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年07月29日 地点:佛山

通过人员名单(5人)

      胡静  |  谢欣  |  卓相磊  |  于明荣  |  刘海翔

032期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年07月29日 地点:佛山

通过人员名单(4人)

      黄凯  |  纪俊国  |  刘建平  |  徐长雷




2016.07.15(南京班)通过名单

095期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年07月15日 地点:南京

通过人员名单(16人)

      沈宇  |  于亚坤  |  刘雪梅  |  汤敏杰  |  姚梦薇  |  刘春  |  江楠  |  张琪  |  徐勇强  |  顾永平  |  陈茜  |  张五一

      徐杰  |  邢昕  |  王昆  |  肖振飞




2016.06.29(西安班)通过名单

085期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月29日 地点:西安

通过人员名单(17人)

      陈剑飞  |  陈远  |  郭普怡  |  栾森  |  牛斐  |  王智勇  |  吴迪  |  徐康  |  张志伟  |  赵宁  |  汪江  |  杨海文

      韩鹍  |  李越  |  郑小军  |  陈斌  |  王映雪

024期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年06月29日 地点:西安

通过人员名单(5人)

      胡冀宁  |  张曦  |  种颖  |  刘继红  |  周劼翀




2016.6.25(北京班)通过名单

079期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年06月25日 地点:北京

通过人员名单(4人)

      樊敏  |  张红雁  |  段文奇  |  陈柱祥

022期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月25日 地点:北京

通过人员名单(1人)

      冯迪刻




2016.6.24(长沙班)通过名单

073期(CISP)

培训机构:中国电力科学研究院、中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月24日 地点:长沙

通过人员名单(87人)

      呼延刚  |  姜丽丽  |  高冉馨  |  王晓芳  |  谢明海  |  陈泽鑫  |  尉冀超  |  刘伟娜  |  周献飞  |  霍依新  |  夏佾

      王传君  |  伍贤伟  |  杨晓林  |  邹昊东  |  刘茂彬  |  杨文保  |  万锦华  |  苏旭祥  |  郭姗姗  |  黄梦琦  |  杨海

      廖宜娟  |  余熙平  |  李丹丹  |  李黎滨  |  陈一帆  |  刘宇行  |  庞天宇  |  许诗诗  |  裘建开  |  胡一嗔  |  陆烨

      孙耀新  |  刘志卓  |  王海啸  |  许春彩  |  吴家奇  |  王小波  |  吴子辰  |  仲光亮  |  陈圣晟  |  谭江巍  |  张辰

      陆建松  |  袁焕程  |  易哲齐  |  查满霞  |  黄一凡  |  李耕赜  |  刘晓峻  |  蔡明敏  |  钟书峘  |  刘明宇  |  叶飞

      张吉红  |  史力思  |  王强  |  乔宏  |  刘达  |  戴炀  |  曹亮  |  李扬  |  李旭  |  李欣  |  王捷  |  徐悦  |  骆圆

      马克文  |  顾春晖  |  唐杰  |  胡昊  |  郭静  |  汤雷  |  周超  |  李超  |  董娜  |  孙跃  |  贾博  |  俞亮  |  王皓

      冯浩  |  韩青  |  余铮  |  田里  |  万谦  |  杨艳

021期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月24日 地点:长沙

通过人员名单(19人)

      何宗伍  |  陈玉琼  |  伍丁辉  |  黄海波  |  刘凯雄  |  张非凡  |  魏振亚  |  罗颖达  |  马国胜  |  王智平  |  柏磊

      唐诠杰  |  赵志斌  |  胡兵  |  李苏  |  陈昊  |  谭旺  |  田维  |  周啸




2016.6.5(成都班)通过名单

068期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月5日 地点:成都

通过人员名单(24人)

      吴翔宇  |  李秋云  |  苏彬彬  |  王楚义  |  冯万忠  |  栾卫平  |  张可心  |  王新华  |  王云涛  |  王朝阳  | 林敏

      林义淳  |  唐智炜  |  王冠雄  |  汪剑  |  丁雪  |  张英  |  伍磊  |  王翩  |  刘虎  |  郑慕垠  |  张帆  |  张高峰

      郭珂

019期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年06月5日 地点:成都

通过人员名单(7人)

      孙明丽  |  张卫东  |  张海波  |  戴昶  |  董劲松  |  林专达  |  张治




2016.6.4(海口班)通过名单

067期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月4日 地点:海口

通过人员名单(32人)

      牛德玲  |  冯东昌  |  李秀科  |  桂德生  |  陈家书  |  陈宗柏  |  何君颖  |  胡献富  |  惠斌武  |  肖正钦  |  申珅

      周日权  |  吴挺智  |  郑国明  |  陈葆球  |  梁柱成  |  熊华荣  |  陈文俊  |  王天日  |  周广奇  |  麦倬源  |  吴杰

      招志伟  |  莫君  |  冯钰  |  陈力  |  谢鹏  |  刘勇  |  黄朗  |  向锂  |  招江  |  颜良

018期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年6月4日 地点:海口

通过人员名单(3人)

      吴师同  |  郭欣  |  王磊




2016.5.19(武汉班)通过名单

055期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年5月19日 地点:武汉

通过人员名单(39人)

      方继强  |  沈科宇  |  刘国娜  |  解晓敏  |  李文刚  |  杜旭平  |  吴仕科  |  付延昭  |  刘文波  |  陈加安  |  曹飞

      朱东歌  |  张建军  |  刘一帆  |  徐晓彬  |  丁祥文  |  陈亚磊  |  宋建平  |  江茂松  |  蔡东静  |  汪周仁  |  徐星

      张本州  |  喻植春  |  贾小虎  |  焦祖武  |  王异男  |  周海军  |  刘熙  |  苏乔  |  李芳  |  周伟  |  王津  |  聂建

      肖迁  |  李莉  |  李翰  |  潘崎  |  赵晨

015期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年5月19日 地点:武汉

通过人员名单(33人)

      胡艳春  |  李志英  |  王国栋  |  曾兆辉  |  宋学海  |  何明辉  |  孙晓驰  |  孙承学  |  宛世强  |  詹智文  |  王链

      汪若海  |  陈司龙  |  陈志军  |  江正平  |  王凌云  |  韦铁兵  |  文建兵  |  吴开伟  |  黄亚明  |  袁强  |  黄鑫

      聂辉  |  赵飞  |  刘巍  |  高峰  |  高明  |  孙轲  |  李俊  |  李燕  |  罗宁  |  印涛  |  谈坤




2016.04.16 (郑州班)通过名单

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年04月16日 地点:郑州

通过人员名单(39人)

      段正杰  |  张亚珍  |  马彩霞  |  章其星  |  周俊珂  |  栗晓政  |  韩军伟  |  李瑞国  |  蔡翔宇  |  白云立  |  付康

      张亚强  |  刘庆贺  |  李健博  |  董奥冬  |  闪兰魁  |  刘莘昱  |  刘志文  |  吕柯露  |  张萌炎  |  孟二飞  |  杨文

      闫晟瑄  |  薛晨旭  |  智海燕  |  张伟剑  |   胡丹  |  冯勇  |  江明  |  匡琮  |  肖寒  |  张铮  |  黄强  |  欧阳利剑

      徐晓波  |  李坤  |  杨琳  |  刘洋  |  李麒




2016.04.15-23 (北京)通过名单

045期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年04月23日 地点:北京

通过人员名单(22人)

      陈猛  |  程莉群  |  刘䶮  |  马艳  |  任师超  |  史家岭  |  孙德鸿  |  王彬彬  |  王焕  |  王艳东  |  李少飞  | 于超

      孟祥光  |  王圣光  |  邓琳  |  叶仁旭  |  费晓燕  |  李云  |  麻尚虹  |  邢林  |  毛瑜明  |  汪佳乐

013期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年04月23日 地点:北京

通过人员名单(3人)

      刘飞  |  傅强  |  董玉刚




2016.4.1(天津班)通过名单

033期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年4月1日 地点:天津

通过人员名单(9人)

      侯殿君  |  石昊楠  |  季雅琴  |  徐琳  |  严萍  |  彰彤  |  李治国  |  郝玉胜  |  李佳

011期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年4月1日 地点:天津

通过人员名单(2人)

      陈虎  |  赵越




2016.3.30 (海口班)通过名单

010期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年3月30日 地点:海口

通过人员名单(11人)

      裴道良  |  王芳  |  邢孔胜  |  符杰  |  王国前  |  符东师  |  王美虹  |  谢培功  |  吴清鸿  |  陈熙  |  马源




2016.03.19(上海班)通过名单

021期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年03月19日

地点:上海

通过人员名单(12人)

      程正东  |  黄沙  |  单竟  |  徐青  |  王建琳  |  杨刚  |  魏继国  |  黄婉思  |  牛聪文  |  林洪伟  |  马铮  |  徐辉

007期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年3月19日

地点:上海

通过人员名单(3人)

      王汇凯  |  王小波  |  林初军




2016.03.03 (北京班) 通过名单

013期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年3月3日 地点:北京

通过人员名单(12人)

      纪晓康  |  王婵  |  谢萌  |  欧阳峰  |  汤新坤  |  高杨  |  徐文礼  |  王艳东  |  吴琼  |  曹宇龙  |  刘文敏

      马吉力

004期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年3月3日 地点:北京

通过人员名单(6人)

      杨淑云  |  殷铭  |  宋抒航  |  杨娴娟  |  李思凝  |  毕含峰




2016.01.30 (北京班)通过名单

009期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年1月30日 地点:北京

通过人员名单(8人)

      李敏  |  毛财东  |  李锐  |  万朔  |  万倩  |  陈新鹏  |  陈亮  |  曹津平




2016.01.27(三亚班)通过名单

005期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年1月27日 地点:三亚

通过人员名单(29人)

      程用明  |  刘皓尹  |  王乃正  |  薛炳忠  |  邹阳  |  陈宪  |  吴晓东  |  陈妍  |  杨慧  |  朱婷婷  |  马卓斌  |  吴桐

      邓广志  |  王宇  |  冯国礼  |  魏宁  |  张继晔  |  付云生  |  陈兴艳  |  张盛有  |  王华  |  陆维琼  |  刘欣  |  李森

      任军利  |  周梦菲  |  刘帅  |  孙军 |  王永智

001期(CISM)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年1月27日 地点:三亚

通过人员名单(6人)

      张欢  |  岳磊  |  吴汇洋  |  孙一帆  |  彭讴  |  杨满忠




2016.01.17(重庆班)通过名单

004期(CISP)

培训机构:中电运行(北京)信息技术有限公司

考试时间:2016年1月17日 地点:重庆

通过人员名单(14人)

      钟鸣  |  王鹏  |  齐刚  |  魏会娟  |  高兴友  |  吴金星  |  彭鹏  |  钱欢  |  夏娟  |  曹正贵  |  李雯静  |  杨建军

      魏川  |  涂磊